Ливневые стоки и их очистка

Для объектов промышленного и бытового назначения, строительных площадок необходимы системы очистки ливневых стоков.

Livn.kanal. 2Они размещаются как на крупных промышленных предприятиях, так и на небольших СТО, автозаправках, торговых центрах или в зоне жилых массивов, что позволяет решать проблемы экологической направленности, любой сложности и масштаба. Опытные инженеры-проектировщики обычно тщательно разрабатывают проект, исходя из потребностей клиента и внешних условий.

Установка сепарации может монтироваться как на поверхности, так и располагаться под землей. Системы фильтрации стоков представляют собой непростую конструкцию, включающую широкий перечень различного оборудования (фильтры, насосные станции, емкости и др.). Их сборку следует доверять команде специалистов имеющих многолетний опыт выполнения данного вида работ, так как конструкции должны соответствовать всем требованиям СНиП (Строительные нормы и правила). Быть безопасными и эффективными.

Назначение

Ливневые фильтры выполняют задачу по очистке сточных вод, до того момента как они попадут в соответствующую канализацию и смогут загрязнить окружающую среду. Отходы, которые нужно фильтровать, могут быть органического происхождения и неорганического (нефтепродукты, различные химические вещества, токсичные элементы, мусор с промышленных производств и т. д.) Последние особенно агрессивны для загрязнения почвы и водоемов и относятся к высокому классу опасности.

Важно знать! Агрессивная среда, в которой функционируют системы, требует от используемого оборудования, высокой прочности и надежности, обеспечивающих долгосрочную эксплуатацию инженерных конструкций.

Кроме износостойкости и безопасности ливневые очистные сооружения должны быть максимально автоматизированы, просты в техническом обслуживании, обладать невысоким энергопотреблением.

Принцип работы

Его можно условно разделить на несколько основных последовательных этапов:

  • Поток загрязненной дождевой воды через распределительный колодец попадает в резервуар.
  • Далее жидкость фильтруется через пескоуловитель, где очищается от остатков грунта и различного мусора. Livn.kanal. 3
  • На следующем этапе стоки уже частично очищенные проходят дополнительную очистку, но уже через нефтеуловители. И здесь уже непосредственно отделяются нефтепродукты, машинные масла и мелкие взвешенные вещества.
  • На четвертом этапе задействуется сорбционный фильтр, который производит доочистку до соответствующих санитарных норм.
  • Наконец, пройдя всю процедуру, сточные дождевые потоки, уже отвечающие экологическим требованиям и подвергшиеся анализу, через контрольный коллектор идут на сброс.

Так как ООО “Фирма ИНЕКС” 15 лет на рынке услуг и имеет богатый опыт в реализации подобных проектов, в ее силах обеспечить полный цикл от проектирования систем очистки, контроля выполняемых работ, пусконаладочных мероприятий до запуска комплекса в эксплуатацию.

Компания прошла сертификацию и имеет в наличие весь пакет надлежащих документов и разрешений на этот вид деятельности, имеет собственную производственную базу, позволяющую изготовить и поставить нужное оборудование в короткие сроки.

Помимо комплексного строительства очистных сооружений организация производит плановое техническое обслуживание силами собственных специалистов и спецтехники с гарантией на 5 лет. Если нет необходимости в возведении новых построек, то обычно проводится полная реконструкция имеющихся. Наши специалисты посетят объект и сделают бесплатный расчет стоимости с учетом гибкой ценовой политики, существующей системы скидок. Обратившись к нам, Вы сэкономите деньги и время!